Benz Parsifal

Benz Parsifal

В 1885 году была основана фирма “Бенц и Ко”. Автомобили, которые производились этой компанией были очень популярными, так как отличались высокой надежностью и внешне были оригинальными. В начале 1900-х годов появилась целая серия автомобилей под названием “Benz Parsifal”, Они были настолько популярны, что другие производители пытались их копировать. Эти автомобили не имели никакого сходства с экипажами, в них внедрялись самые последние технические разработки, формы кузовов соответствовали требованиям потребителей того времени.

Benz Parsifal спешно конкурировали с автомобилями других производителей и много лет были лидерами продаж.

После того, как вышла 8-я разновидность Benz Parsifal, известный конструктор К. Бенц решил прекратить разработку этих автомобилей, но еще некоторое время помогал своим компаньонам, давая консультации и предлагая некоторые разработки.

Следует отметить, что все модели этой серии имели раму из D-образного металлического профиля, одинаковый принцип сцепления и однотипные тормоза.

Сразу после того как с конвейера сошел последний автомобиль серии Benz Parsifal, началось производство новых моделей. Все они получили разные названия в соответствии с требованиями того времени.

Источник: retro-avtomobili.net