Lancia Stratos показывает ошеломляющие результаты

07/12/2010

На треке Поль- Рикар компания Pininfarina провела публичные тесты единственного в своем роде суперкара Lancia Stratos. Построен он был по заказу известного бизнесмена из Германии Михаэля Стошека. На мероприятии все могли ознакомиться с техническими особенностями и, главное, с динамическими характеристиками автомобиля. Удивительно, но факт! По многим характеристикам Stratos оставил позади себя большинство легендарных итальянских спорткаров.

Lancia Stratos показывает ошеломляющие результаты

Тесты показали, что с нуля до стандартной сотни суперкар разгоняется за 3,3 секунды, а вот отметку в 200 км. в час он преодолевает за 9,7 секунды. Впечатляет? Если не очень, приведем характеристики основных конкурентов: знаменитая Ferrari 458 Italia успевает достичь скорости 200 км. в час за 10,4 секунды, а Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera за 10,2 секунды.

Lancia Stratos показывает ошеломляющие результаты

Lancia Stratos был построен на платформе Ferrari F430 Scuderia. Он весит всего 1247 килограмм, а под его капотом устроился V - образный восьмицилиндровый агрегат, который может похвастаться огромным табуном из 540 чистокровных жеребцов, что на 30 лошадей больше, чем у прототипа.

Lancia Stratos показывает ошеломляющие результаты

Lancia Stratos показалась перед зрителями на 19-дюймовых колесах. Размер задних покрышек составлял 315/30, а передних 265/30. Автомобиль оснащен подвеской с адаптивными амортизаторами, а держат под контролем всю эту неуемную мощь тормозные механизмы Brembo.

Узнайте новости Dacia Nova и всё самое интересное о Дачиа на Daciaclubmd.ru.

Источник: autoweek.ru