Jaguar решила выпускать кроссоверы

16/12/2010

Компания Jaguar, которая как и знаменитый Land Rover, принадлежит индийской компании Таtа, заявила о своем решении начать выпуск кроссоверов. В настоящее время маркетологи Jaguar вовсю занимаются изучением автомобильного рынка с целью узнать, какое количество покупателей обратят свое внимание на кроссовер, на капоте которого красуется хищная кошка.

Jaguar решила выпускать кроссоверы

Не нужно быть экономистом, чтобы понять, что, скорее всего, новинка Jaguar будет пользоваться довольно приличным спросом, ведь по результатам последних исследований, спрос на дорогие внедорожники в последнее время постоянно растет. С чем это связано, объяснить довольно трудно, но уже больше года назад многие гиганты автопрома значительно увеличили выпуск автомобилей, принадлежащих к этому сегменту.

Для Jaguar выпуск кроссоверов, по-видимому, будет довольно прибыльным. Дело все в том, что компании не придется тратить баснословных сумм на разработку новой модели, платформа будет взята, скорее всего, у Land Rover, которая уже давно славится своей огромной линейкой внедорожников.

По слухам, первый кроссовер Jaguar будет построен на платформе Range Rover Evoque, но вот цена на него, естественно, будет выше цены на прототип.

Источник: autoweek.ru